Бухгалтер

24дек 2017
Бухгалтер
Кому сегодня нужен бухгалтер? Чем и кому выгоден аутсорсинг? Плюсы и минусы штатного сотрудника.

Кому сегодня нужен бухгалтер? 

Крупным организациям.  Микро- и малому бизнесу без данного сотрудника вполне можно обойтись при условии, что руководитель имеет представление о балансе, учете и отчетности, а также горит желанием заниматься всем выше перечисленным самостоятельно.

Чем и кому выгоден аутсорсинг?

Многие вам станут говорить, что в первую очередь, ценой, однако, это вряд ли соответствует действительности, поскольку при данном методе учета тарифицируется каждая бумажка и экономия на оборудованном рабочем месте сводится к нулю. Однако, аутсорсинг действительно может быть выгоден. Чем? Качеством оказываемых услуг, профессионализмом исполнителя. Кому? Тем, кто ценит время, свое и чужое. Вам не придется тратить этот бесценный ресурс впустую, придумывая сотрудникам никому не нужную работу. Согласитесь, заниматься бизнесом приятней, чем бумаготворчеством.

Плюсы и минусы штатного сотрудника

Постоянный бухгалтер всегда под рукой, на глазах, что для многих, как бальзам на душу. Психологический эффект комфортности от присутствия подменяет собой действительную значимость сотрудника. Решиться на перемены сложно, оставляя, все как есть, вы топчетесь на месте, упуская новые возможности. 

Смотрите также:

Автоматизация учета 24.12.2017 Автоматизация учета
Программы для бизнеса. Компании, предоставляющие возможность ведения облачной бухгалтерии. Какой вариант учета выбрать: стационарный или облачный? Кому что подойдет?
Мобильный ПФР 24.12.2017 Мобильный ПФР
Пенсионным фондом при содействии сайта госуслуг разработано и выпущено мобильное приложение, которое облегчит всем и каждому понимание того, что же это за "фрукт" такой - пенсионная система, ПФР.
Регистрация ИП 24.12.2017 Регистрация ИП
Насколько просто сейчас открыть ИП? На бумаге всё замечательно выходит. Раз, два и готово. Может так оно и есть, а всё прочее - страхи, надуманные «трудности»?
Опрос 24.12.2017 Опрос
Введена повсеместно система, как отрывать людей от дела. Куда бы ни зашёл на миг, опросник вслед к тебе летит.
О мелочах 25.12.2017 О мелочах
Новогодние каникулы прекрасны, а первые январские рабочие дни оставляют желать лучшего. Как не забыть о мелочах и вовремя сформировать производственный календарь и график работы на 2018 год.
×
ИП Волкова Ирина Георгиевна